CAMPEONATO DE EUROPA SÉNIOR

CAMPEONES DE EUROPA (55)
1. José Izquierdo (Barcelona 76)
2. M. Lopez (Munich 78)
3. F. Walino (Munich 78)
4. Emilio Azofra (Roma 82)
5. Ireno Fargas (Roma 82)
6. Mª José Díaz (Roma 82)
7. Coral Bistuer (Roma 82 / Seefeld 86 / Ankara 88 / Auurus 90 / Valencia 92)
8. Rafaela Velasco (Stuttgart 84)
9. Rocío Valverde (Stuttgart 84)
10. Mari Paz Gordillo (Stuttgart 84)
11. José Sanabria (Ankara 88)
12. Jesús Tortosa (Ankara 88)
13. Rosa Moreno (Ankara 88)
14. Antonio Pérez (Auurus 90)
15. Gabriel Esparza (Valencia 92 / Zagreb 94 / Helsinki 96)
16. Elizabeth Delgado (Valencia 92 / Zagreb 94)
17. Rosario Solís (Valencia 92)
18. José Santolaria (Valencia 92)
19. Sandra Martín (Valencia 92)
20. Francisco Zas (Zagreb 94)
21. Óscar Sánchez (Zagreb 94)
22. Jonh Wright (Zagreb 94)
23. Yolanda García (Zagreb 94)
24. Juan A. Ramos (Helsinki 96 / Patra 00 / Lillehamer 04)
25. José LP Blanca (Helsinki 96)
26. Luisa Vecina (Helsinki 96)
27. Elena Benítez (Helsinki 96 / Eindhoven 98)
28. Ireane Ruíz (Helsinki 96)
29. José J. Márquez (Eindhoven 98)
30. Brigitt Yagüe (Eindhoven 98 / Samsun 02 / Lillehamer 04 / Roma 08)
31. Belén Asensio (Patra 00 / Bonn 06)
32. Omar Badia (Samsun 02)
33. Rosendo Alonso (Lillehamer 04)
34. Rubén Montesinos (Lillehamer 04)
35. Jon García (Riga 05 / Bonn 06)
36. Sara Barbero (Riga 05)
37. Muriel Bujalance (Bonn 06)
38. Estefanía Hernández (Roma 08)

39. Rosanna Simón (San Petersburgo 10)
40. Joel González (San Petersburgo 10)

MEDALLAS DE PLATA (43)
1. Fernando Vadillo (Barcelona 76)
2. Antonio Vicent (Barcelona 76)
3. J. Benito (Munich 78)
4. Jesús Benito (Copenhaguen 80)
5. Santiago Munoz (Roma 82)
6. Beatriz Álvarez (Roma 82)
7. Elena Navaz (Stuttgart 84 / Ankara 88)
8. E. Touriño (Stuttgart 84)
9. Rosa Moreno (Seefeld 86)
10. Rocío Valverde (Seefeld 86)
11. Jose Mª Sánchez Elez (Ankara 88)
12. John Wright (Ankara 88)
13. Raquel Palacios (Auurus 90)
14. Idoya Jiménez (Auurus 90 / Zagreb 94)
15. Josefina López (Valencia 92)
16. Antonio Pérez (Valencia 92)
17. José L. Álvarez (Valencia 92)
18. Elena Benítez (Zagreb 94 / Patra 00)
19. Amelia Calabria (Helsinki 96)
20. Gabriel Esparza (Eindhoven 98)
21. Iván Ron (Eindhoven 98)
22. Luisa Arnaz (Eindhoven 98)
23. Miguel Toledo (Patra 00)
24. Jon Garnika (Patra 00)
25. Jon García (Patra 00)
26. Rubén Montesinos (Patra 00)
27. Jennifer Delgado (Patra 00 / Lillehamer 04)
28. Sonia Reyes (Patra 00)
29. Juan A. Ramos (Samsun 02)
30. Muriel Bujalance (Samsun 02 / Lillehamer 04 / Riga 05)
31. Aitziber Los Arcos (Samsun 02 / Riga 05)
32. Ivonne Lallana (Lillehamer 04)
33. Brigitt Yagüe (Riga 05)

34. Nicolás García (Roma 08)
34. Sandra Lorenzo (San Petersburgo 10)
35. Elaia Torrontegui (San Petersburgo 10)
.
MEDALLAS DE BRONCE (63)
1. Jesús Martín (Barcelona 76)
2. Domingo Martínez (Barcelona 76)
3. Eduardo Merchan (Barcelona 76)
4. Eugenio Castro (Barcelona 76)
5. Hugo Villamide (Barcelona 76)
6. Pedro Scórum (Barcelona 76)
7. A. Denit (Munich 78)
8. Emilio Azofra (Copenhaguen 80)
9. Antonio Vilchez (Copenhaguen 80)
10. Jose Mª Sánchez Elez (Copenhaguen 80)
11. Ireno Fargas (Copenhaguen 80)
12. Rafael Devesa (Copenhaguen 80)
13. Francisco Senén (Copenhaguen 80)
14. José Sanabria (Roma 82)
15. Francisco Mera (Roma 82)
16. Charo Muñoz (Roma 82)
17. J. Trabazos (Stuttgart 84)
18. Jesús Benito (Stuttgart 84)
19. Ángel Navarrete (Stuttgart 84)
20. Carmelo Medina (Stuttgart 84)
21. C. Martínez (Stuttgart 84)
22. O. Mazua (Stuttgart 84)
23. José Guerra (Seefeld 86)
24. Eduardo Rodríguez (Seefeld 86)
25. Rafaela Velasco (Seefeld 86)
26. Elena Benítez (Seefeld 86 / Auurus 90)
27. Fátima Mir (Seefeld 86)
28. Óscar Blanco (Ankara 88)
29. Miguel Jordán (Ankara 88)
30. José Álvarez (Ankara 88)
31. Josefina López (Ankara 88)
32. Amparo Dols (Ankara 88)
33. Juana Usúrbil (Ankara 88)
34. Francisco Hernán (Auurus 90)
35. Ángel Alonso (Auurus 90 / Valencia 92)
36. Enrique Mendaza (Auurus 90)
37. Rosa Moreno (Auurus 90)
38. Loles Ballester (Auurus 90)
39. Javier Argudo (Valencia 92)
40. Edurne Berrio (Valencia 92)
41. José L. Prieto (Zagreb 94)
42. Coral Facón (Zagreb 94)
43. Francisco Zas (Helsinki 96)
44. Aitor Rodríguez (Helsinki 96)
45. Elisenda L. Tobau (Helsinki 96)
46. Juan A. Ramos (Eindhoven 98)
47. Sabina Gaspar (Eindhoven 98)
48. Francisco Zas (Patra 00)
49. Gemma Magria (Patra 00)
50. Luisa Arnaz (Patra 00 / Samsun 02)
51. Jon García (Samsun 02 / San Petersburgo 10)
52. Sonia Reyes (Samsun 02)
53. Aritx Itxisoa (Riga 05)
54. Omar Badia (Bonn 06)
55. Andrea Rica (Bonn 06)
56. Aitziber Los Arcos (Bonn 06)
57. Rosana Simón (Bonn 06)
58. Vicente Muriel (Roma 08)
59. Mikel Bernal (Roma 08)

60. Estefanía Hernández (San Petersburgo 10)